C 10 по 14 октября в Образовательном центре «Сириус» в г. Сочи состоится финальный этап второй Международной Олимпиады по финансовой безопасности. В финале Олимпиады примут участие 500 школьников и студентов из России, стран СНГ и БРИКС.

Цель Олимпиады — повышение информационной, финансовой и правовой грамотности молодого поколения, поиск талантливой молодежи, стимулирование учебно-познавательной и научно-исследовательской деятельности в областях финансовой безопасности. Проведение Олимпиады соответствует целям и задачам национального проекта «Образование».

Заключительный этап Олимпиады включает: панельные дискуссии для студентов и школьников, выставку «Образование и карьера», спортивные мероприятия, семинары, практикумы, мастер-классах, встречах с работодателями и с приглашенными экспертами, круглые столы, дебаты, творческие встречи, концерты.

Также командам школьников и студентов предстоит проектная работа – имитация реального финансового расследования, которое проводится вместе с экспертами Федеральной службы по финансовому мониторингу.

Победители и призёры Олимпиады смогут получить особые права при приеме на обучение в вузах МСИ и возможность стажироваться в Росфинмониторинге и других организациях.

#ГБОУСОШсБогдановкамрНефтегорский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *