#ПрокачайОсень2022
Осень … последняя, самая прекрасная улыбка года. В период осенних каникул ,ученики 3 класса ГБОУ СОШ с.Богдановка приняли участие в конкурсно -развлекательной программе «Осенний калейдоскоп». Целью этой программы стало в занимательной форме обобщить и обогатить знания детей об осенних изменениях в природе, а также воспитывать любовь к родной природе.На мероприятии ребята смогли сделать много осенних открытий. Например, узнали, какой день считается астрономическим началом осени, кто такие фенологи, какие перелетные птицы улетают первыми, почему к зиме у белок улучшается память, а еще разгадали загадки, вспомнили пословицы и поиграли. В конце мероприятия ребята нарисовали осень в ее ярких красках.