Ровно 81 год назад (7 ноября 1941 года) состоялся легендарный парад, посвящённый 24-й годовщине Октябрьской революции. Проходил он тогда всего в 3-х городах: Москве, Куйбышеве (ныне Самара) и Воронеже. В то время во всю шла битва за Москву, стойкие бойцы чеканили по брусчатке и уезжали на передовую. Подготовка к параду проходила в строжайшей секретности, линия фронта в нескольких десятках километров от столицы.
Сейчас мы с трепетом вспоминаем про силу духа тех бойцов и всех ветеранов, тогда стоявших на площадях. Чтобы поддержать связь времён и поколений, ежегодно на пл. Куйбышева проходит Парад Памяти. Этот год не стал исключением. Прямую трансляцию с места события смотрели учащиеся ГБОУ СОШ с. Богдановка с 1 по 11 классы и педагоги. Учащиеся с энтузиазмом задавали интересующие их вопросы об этом памятном событии.
#ПарадПамяти #регион63 #ГБОУСОШсБогдановкаНефтегорский