В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в общеобразовательных организациях района запланировано проведение информационно-просветительских мероприятий, направленных на повышение информированности учащихся о путях заражения и способах защиты от ВИЧ-инфекции. Кроме этого педагоги и обучающиеся (от 15 лет и старше) примут участие во Всероссийском онлайн-опросе по профилактике распространения ВИЧ-инфекции среди обучающихся (www.опрос-педагогов-о-вич.рф) и Всероссийском онлайн-опросе молодежи, направленного на определение уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции (www.опрос-молодежи-о-вич.рф).

Также для педагогических работников пройдет Всероссийский вебинар «Деятельность образовательных организаций по профилактике распространения ВИЧ-инфекции среди обучающихся». А для родителей 30 ноября 2022 года в 15:00 состоится Всероссийское родительское собрание «Профилактика распространения ВИЧ-инфекции и формирование ответственного и безопасного поведения детей, подростков и молодежи». Ссылка на регистрацию и подключение к Всероссийскому родительскому собранию: https://events.webinar.ru/19965094/1689892706 .

Всероссийский опрос педагогов о профилактике