Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет»​ проходит с 29 ноября по 26 декабря 2022 года. Олимпиада проводится образовательной онлайн-платформой Учи.ру и компанией VK при поддержке национального проекта «Цифровая экономика» и Минцифры России.
Интерактивные задания​ научат детей безопасно вести себя в интернете, эффективно использовать его ресурсы и грамотно обходить основные сложности в сети —​ от фишинга и вирусов до мошенничества, в том числе при онлайн-покупках. Олимпиада проверяет логическое мышление, обучает грамотному поведению при использовании гаджетов, браузеров и поисковиков, а также этике общения в соцсетях и мессенджерах.
В соревновании могут принять участие ученики 1–9 классов. Для этого нужно перейти на сайт https://safenet.uchi.ru, войти в личный кабинет по логину и паролю, выданному учителем​ или зарегистрироваться на платформе Учи.ру и далее следовать инструкциям.

Онлайн олимпиады для школьников