Холокост… Не многие знают, не многие понимают. Холокост – это самое огромное и самое жестокое преступление в истории человечества. 6 млн. убитых и погибших, в числе которых были не только евреи. Эта огромная перемалывающая машина концлагерей длилась всю Вторую мировую войну. И нам необходимо помнить и знать о всех тех ужасах, чтобы сегодня это не повторилось, чтобы никто из нас не клеил и не придумывал стикеры на машины с фразой «А может повторить?».

В рамках Недели памяти жертв Холокоста в ГБОУ СОШ с. Богдановка 18 января прошла виртуальная экскурсия на уроках изобразительного искусства в 6-7 классах по теме: «Искусство омытое кровью. Памяти Холокоста». Учащиеся познакомились с памятниками и картинами жертвам геноцида. Некоторые авторы картин сумели выжить, но большинство умерли в мучениях в местах лишения свободы. Сражаясь со смертью, художники из последних сил старались обличить нечеловеческую жестокость в карикатурах.

Всегда помните: нет плохих наций, есть плохие люди!

#ГБОУСОШсБогдановкамрНефтегорский#патриотизм#НеделяПамятиЖертвХолокоста#помним