Ресурсы Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»,функционирующего на базе ГБОУ СОШ с. Богдановка, помогли обучающимся нашей школы принять активное участие в I практическом туре (очно) региональной олимпиады школьников по физике «Робофест-2023» ,организаторами которой являются ФГБОУ ВО Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова,Фонд поддержки социальных инноваций «Вольное дело» и «Самарский региональный центр для одарённых детей » Вега»».
Данная олимпиада-часть программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России». Она направлена на поиск и поддержку одаренных детей и талантливой молодежи в регионах Российской Федерации, стимулирование их интереса к сфере инноваций и высоких технологий, а также вовлечение детей в научно-техническое творчество.
Соревнования проходили в трех номинациях: робокарусель, складские работы и инженерный проект, который является частью программы «Робототехника – инженерно-технические кадры инновационной России» и имеет целью направить потенциал талантливой молодежи, выявленной в рамках Программы, на решение прикладных задач конкретных предприятий.
Куленко Михаил и Севостьянов Алексей достойно прошли первый этап.Сейчас ребята совместно с руководителем Морозовой И. В.готовятся ко II ( теоретическому) туру ,который пройдёт 28 января в дистанционном формате! Пожелаем удачи ребятам!
#РобоФест2023
#РегиональнаяОлимпиадаШкольников
#Вега
#ТочкаРоста

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *