В рамках проекта «Киноуроки в школах России и мира», обучающиеся ГБОУ СОШ с. Богдановка посмотрели фильм «Наследники Победы».Фильм рассказывает о группе школьников, решающих создать отряд специального назначения «Новые тимуровцы» для помощи хорошим людям, оказавшимся в трудной ситуации. Их первым делом становится помощь мальчику в поисках нагрудного знака «отличный шофер», которым был награжден его дедушка. В ходе поисков ,ребята знакомятся с директором музея ретро-автомобилей, который рассказывает им о героическом подвиге людей, получивших такие награды, спасающих город от голода порой ценой своей жизни, и о том, что награды хранятся в сердцах тех, кто об этом подвиге помнит.
Фильм повествует о том, что быть наследником Победы — это значит помнить, гордиться и никогда не забывать подвиг наших солдат в Великой Отечественной войне, гордиться подвигом своих дедов и прадедов.
После просмотра состоялось обсуждение проблем, затронутых в фильме: сочувствия, дружбы, помощи ветеранам, активной жизненной позиции.
Ребятам понравился фильм, они активно выражали поддержку главным героям и пришли к выводу, что они как наследники Победы должны помнить, какой ценой она нам досталась, учиться любить свое Отечество и быть его защитником. В качестве социальной практики ребята стали активными участниками акции «Блокадный хлеб»
#ПроектКиноурокиВшколахРоссии
#СоциальныеПрактики