10 -11 февраля 2023 года обучающиеся ГБОУ СОШ с. Богдановка Дорохина Алина и Овчинников Денис, приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Конкурсные испытания олимпиады состояли из обязательных двух видов заданий: теоретических и практических. Испытания проходили раздельно среди юношей и девушек. Теоретический тур заключался в выполнении участниками письменных заданий по предмету в формате тестирования. Ребята определяли понятия, решали задачи, демонстрировали знания по разным спортивным дисциплинам. Длительность теоретического тура составляла 45 минут. В рамках практического тура ребята выполняли упражнения по легкой атлетике и гимнастике. Девушки соревновались на дистанции 500 м, а юноши преодолели 1000 м. В гимнастике участники выполняли различные элементы, которые были соединены в определённой последовательности, создавая целостность акробатического упражнения. Ребята справились с заданиями и прошли испытания достойно.