Министр просвещения Сергей Кравцов рассказал о развитии системы образования в интервью для «Комсомольской правды»

«Главная задача любой системы образования – это воспитать достойного гражданина, человека с большой буквы. Дать хорошие знания, чтобы наши ребята, которые завершают школу, имели широкий кругозор, прочные знания по всем предметам, а не только тем, которые выходят на Единый государственный экзамен», – сказал Сергей Кравцов.

Для развития образовательной инфраструктуры региональными властями проводится большая работа.

В 2022 году в рамках национального проекта «Образование» в Самарской области:

построена новая школа на 850 мест;

в 63 школах, расположенных в сельской местности и малых городах, созданы центры «Точки роста»;

в 84 школы поставлено современное цифровое и мультимедийное оборудование;

на базе школы № 15 в г.о. Новокуйбышевск создан детский технопарк «Кванториум»;

в двух школах Клявлинского и Нефтегорского районов Самарской области обновлена материально-техническая база для занятий физической культурой и спортом;

в двух коррекционных школах г.о. Самара обновлена материально-техническая база;

в пяти профессиональных образовательных организациях обновлена материально – техническая база, созданы 12 современных мастерских.

Подробности – в нашей инфографике и на сайте: https://www.kp.ru/daily/27470/4726584/

#ГБОУСОШсБогдановкамрНефтегорский