Начался прием заявок на III Всероссийский форум классных руководителей и наставников

Форум классных руководителей и наставников в третий раз пройдет с 3 по 7 октября в Москве. 20 марта открылся прием заявок, который продлится до 20 апреля. Подать заявку на участие могут действующие классные руководители и кураторы групп СПО РФ в мини-приложении ФКР ВКонтакте.

Желающих принять участие приглашают заполнить анкету по ссылке: https://vk.com/app51552964. О старте каждого отборочного этапа участники будут получать дополнительные уведомления. Также следить за новостями наборной кампании можно в сообществе ФКР ВКонтакте: vk.com/vfkr_ru.

III Всероссийский форум классных руководителей и наставников запланирован на октябрь 2023 года в Москве. В этом году Форум пройдет в две смены:
— 3-5 октября — классные руководители начальных классов, коррекционных школ и кураторов СПО;
— 5-7 октября — классные руководители старших и средних классов.
— 5 октября все участники форума будут приглашены на концерт ко Дню учителя в Государственном Кремлевском дворце.

Среди целей проведения Форума — развитие профессионального сообщества классных руководителей страны, ориентированного на воспитание подрастающего поколения на традиционных ценностях.

 Участников мероприятия ждут насыщенные образовательная, дискуссионная и культурная программы. Спикерами и экспертами мероприятия выступят признанные специалисты в различных областях, которые поделятся со слушателями своим профессиональным опытом.

В Самарской области большое внимание уделяется развитию института наставничества. Дмитрий Азаров неоднократно отмечал, что на современном этапе развития страны наставничество может и должно сыграть ключевую роль в подготовке кадров, обеспечении опережающего развития в целом.

С начала 2023 года в Самарской области реализуется информационно-просветительская кампания «Команда наставников Самарской области», призванная популяризировать институт наставничества, в рамках которой предусмотрено мультиформатное общение с аудиторией через социальные сети, наружную рекламу, научные фестивали и научно-популярные встречи, которые в понятной, доступной форме расскажут о достижениях научного кластера Самарской области, научных проектах региона, об их практическом применении, а также о людях, которые не просто двигают самарскую науку вперед, но также выступают наставниками для будущего поколения.

Кроме того, по поручению Главы региона Дмитрия Азарова в области утвержден Почетный знак «За заслуги в наставничестве».

#ГБОУСОШсБогдановкамрНефтегорский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *