Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

27 марта 2023 в младшей группе было организовано мероприятие, направленное на развитие интереса детей к театрализованной деятельности, проведены беседы: «Волшебный мир театра», «Как вести себя в театре», и др. Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений. Артистами понравилось быть каждому!
Театр — это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее от детей труда и фантазии, а от взрослых выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях. Какое чудо – оказаться в сказке с ожившими вдруг героями. Вот в такой сказке побывали ребята из нашего дошкольного учреждения.
Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра в детском саду!
#ДеньТеатра
#МладшаяГруппаДетскийСадБогдановка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *