В понедельник 3 апреля «Разговоры о важном» посвящены Дню Земли. В 21 веке очень важно бережное отношение к нашей планете и окружающей среде. Этот день напоминает о том, что каждый из нас может сделать, чтобы защитить ее.
С учащимися обсудили проблему мусора и утилизации отходов. Дети познакомились с технологиями переработки отходов в России, с различными проектами экологической направленности. Выполнили интерактивные задания, направленные на формирование экопривычек: разделять отходы и заменять одноразовые предметы потребления на многоразовые.

Природа Земли – нежна и ранима. Ее нужно беречь от пожаров, от мусора, от безжалостного отношения людей. И помогает в этом экология, наука об изучении взаимоотношений живых организмов, об образе жизни людей и их связях со средой обитания.
Слово «экология» происходит от греческого слова «ойкос» – дом. Наш дом – планета Земля, и каждый человек своей деятельностью оказывает огромное влияние на окружающий его мир – этот вывод сделал Владимир Иванович Вернадский.

#РазговорыОважном