Уважаемые родители!

Для безопасности детей жизненно необходимо наличие навыков обращения с огнем, знание элементарных правил поведения на пожаре.

Чтобы не случилось беды с вашим ребенком, поговорите с ним о правилах безопасности!

• Расскажите, что может стать причиной пожара в доме и на природе (неосторожное обращение с газом, игры со спичками, опасные эксперименты с легковоспламеняющимися жидкостями и т.д.).

• Предостерегите ребенка от шалости с огнем, разведения костров, поджигания травы, пуха, веток и мусора.

• Объясните ребенку, что при пожаре ему надо выйти из дома (на улицу, на балкон) и позвать на помощь соседей.

• Сохраните в списке контактов на телефоне ребенка номер Службы спасения «112», на который
нужно позвонить в случае пожара.

• Соблюдайте сами все правила пожарной безопасности. Не оставляйте в доступном для детей месте спички, зажигалки,
легковоспламеняющиеся жидкости.

• В целях безопасности, уходя из дома, отключайте все электроприборы, перекрывайте газовые краны, убирайте спички и зажигалки в недоступные для детей места.

Помните, что соблюдение правил пожарной безопасности – это залог сохранения жизни ваших детей!
Пожар легче предупредить, чем потушить!