В преддверии празднования 78-й годовщины Дня Победы, учащиеся 6-7 класса приняли участие в акции «Письмо Победы». А перед этим учащиеся узнали об истории символа Победы на уроке по теме «Георгиевская лента — символ воинской славы»!

История Георгиевской ленты начинается в эпоху Российской империи, а именно – 26 ноября 1769 года, в период правления Екатерины Великой, которая учредила награду для русских офицеров, вручаемую за личную храбрость, проявленную на полях сражения – Орден Святого Георгия.

Ученики узнали, что наша задача – сохранить историю и передать последующим поколениям информацию о связи поколений, о значении и значимости событий Великой Отечественной войны в прошлом, настоящем и будущем, а также об истоках становления славной традиции о почете и уважении, доблести и славе защитников Отечества.

#9мая#ДеньПобеды#ПисьмаПобеды#ГеоргиевскаяЛенточкаСимволВоинскойСлавы