23 мая педагоги и родители обучающихся ГБОУ СОШ с. Богдановка приняли очное участие в работе семинара в рамках региональной методической лаборатории по профессиональной ориентации для детей с ОВЗ на тему «Родительские диалоги: сотрудничество семьи и школы в вопросах профессионального самоопределения обучающихся». Данное обучающее мероприятие организовано ГБУ ДПО СО «Центр специального образования».Спикеры семинара обозначили основные направления деятельности Центра специального образования по проектированию и реализации профориентационных конкурсов для детей с ОВЗ, а также рассказали о цифровых и электронных ресурсах для профессионального самоопределения. Особое внимание уделялось вопросу поддержки семей с детьми с ОВЗ в период профессионального самоопределения и временного трудоустройства подростков.
#Профориентация#ОВЗ
#ПрофСамоопределение