Сегодня учащиеся ГБОУ СОШ с. Богдановка посетили выставку-практикум «Лаборатория будущего» в рамках федерального проекта и цифровой платформы «Билет в будущее» на базе исторического парка «Россия — Моя история». Они прошли 9 станций и выполнили задания, чтобы создать свой идеальный город. Каждая из станций представляла свое направление профессий: юриспруденция и право, деловая среда и т.д. Не обошлось и без умной среды, куда входит сфера образования. В будущем данную сферу ждут важные изменения. Как показала практика вынужденного дистанционного обучения, учиться теперь можно из любой точки планеты в любом направлении, не выходя из дома. Однако, на сегодняшний день педагог и живое общение с ним все ещё остаётся незаменимым компонентом обучения. Что подтверждается объявленный 2023 год — годом педагога и наставника.

Для прохождения веб-квеста ребята поделились на 2 группы, и каждая группа выполняла на каждом этапе игры свои задания. За выполненные задания они получали терабинаты, а в заключении получили единый бинат. Благодаря чему они и выстроили свой город будущего Культурсити. С помощью этого проекта ребята могут найти свой путь и определиться с профессией.

#БилетвБудущее#ЛабораторияБудущего#РоссияМояИстория#ГодПедагогаНаставника