Областной конкурс цифровых художественных работ «Золотое сечение» является региональным этапом Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества.Этот конкурс примечателен тем, что наравне со всеми детьми и подростками в нём принимают активное участие и ребята с ограниченными возможностями здоровья.
Цель конкурса:
выявление, развитие и поддержка детского творчества, воспитание и развитие личной успешности детей и молодежи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, приобщение их к ценностям российской и мировой культуры и искусства.
Задачи конкурса:
стимулирование интереса к цифровому художественному творчеству, в том числе с целью ориентации на будущую профессию;
гармоничное развитие личности и достижение результатов, необходимых для успешной социализации в условиях современного общества;
выявление талантливых детей Самарской области, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, и продвижение их творчества;
трансляция лучших региональных практик дополнительного образования детей художественной направленности и передового педагогического опыта.
Номинации конкурса:
компьютерная графика и дизайн;
игровая индустрия;
технический дизайн.
Наши ребята, обучающиеся ГБОУ СОШ с. Богдановка прошли окружной этап конкурса .
Куленко Михаил , ученик 10 класса достойно представил свою работу на региональном этапе, став лауреатом 1 степени.
Под руководством педагога- наставника Куленко Инны Борисовны сейчас он готовится к следующему этапу конкурса! Пожелаем удачи Михаилу на Всероссийском этапе! Вперёд! Так держать!
#ЗолотоеСечение2023
#БольшойВсероссийскийФестивальДетскогоЮношескогоТворчества