Подведены итоги конкурса декламации поэтических произведений на английском языке «The World of Poetry» для студентов факультета иностранных языков СГСПУ и обучающихся образовательных организаций Российской Федерации. В Год педагога и наставника конкурс отмечает свой пятилетний юбилей! А также в 2023 году конкурс приобрёл статус всероссийского.

На конкурс поступило около 140 работ. Студенты СГСПУ выступили в очном формате, работы школьников оценивались дистанционно. Члены жюри И.В. Драчук, к.филол.н., доцент кафедры английского языка и методики преподавания иностранных языков, О.А. Царькова, старший преподаватель кафедры английского языка и методики преподавания иностранных языков, Л.Е. Сысоева, учитель английского языка высшей категории МБОУ «Школа № 144 им. Маршала Советского Союза Д.Ф. Устинова» г.о. Самара. оценили более 130 видеозаписей.
Под руководством педагога- наставника, учителя английского языка Богатыревой Н. А.обучающиеся психолого- педагогического класса Дорохина Алина ( 10 класс) и Мендиярова Виктория ( 7 класс) приняли активное участие в V Всероссийском конкурсе декламации поэтических произведений на английском языке ,достойно представив родную школу.
Жюри отметили высокий уровень владения фонетикой английского языка и декламационными навыками как студентов, так и школьников. Участники конкурса продемонстрировали умение прочувствовать произведение, отразить свое восприятие невербальными средствами: мимикой, жестами.
Выражаем благодарность Наталье Александровне за подготовку к конкурсу, а Алине и Виктории желаем дальнейших успехов! Молодцы!
#ГодПедагогаНаставника#ГПН2023
#ВсероссийскийКонкурсДекламацииАнглийскийЯзык