Юные конструкторы. Техническое творчество. Конструкторское бюро.
Собирать конструктор-дело увлекательное! Конструирование является наиболее естественным и любимым для ребенка занятием. Наши ребята очень любят собирать конструктор. Чем же привлекает ребенка конструирование? Прежде всего тем, что оно близко к играм и настоящей трудовой деятельности. В конструировании дети-дошкольники удовлетворяют свою потребность в игре, в нем находит отражение стремление ребенка действовать как взрослый, быть на него похожим.
В детском саду с.Богдановка созданы условия для развития и реализации способностей каждого ребенка, в том числе и для развития творческого потенциала средствами конструирования из деталей самых разнообразных конструкторов.
Конструктор «Розовая мечта» особое внимание привлекает девочек, ведь из него они создают куклам красивые комнаты и уютные помещения.Мальчики же отдают предпочтение работе с конструктором «LEGO», с интересом собирая различные конструкции.
Игра в группе развивает у ребят коммуникабельность, общение и навык работы в команде. В процессе игры с конструктором дети переживают всю гамму настроений и положительных эмоций!
#ДетскийСадБогдановка
#Лето2023
#ТехническоеТворчество
#КонструкторскоеБюро#ЮныеКонструкторы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *