Лето с пользой. Ранняя профориентация. Ранняя профориентация- это комплекс мероприятий, направленный на знакомство дошкольников с существующими профессиями, организация помощи детям в разумном выборе будущей профессии, отталкиваясь от их индивидуально — психологических особенностей.
В рамках профориентационной программы «Мир профессий»воспитанники старшей группы детского сада с. Богдановка 18 августа посетили «Автосервис» с. Богдановка. В ходе экскурсии,ребята не только познакомились с профессией слесарь ,но и с различными станками,подъемником и профессиональными инструментами. Дети с интересом рассматривали машины и активно задавали вопросы организатору экскурсии. Подобные профориентационные мероприятия, с учётом местной специфики,оставляют неизгладимый след в душе дошкольников и помогают с раннего возраста приобщаться к той или иной профессии.
#Профориентация#РеализацияПрограммы
#МирПрофессии