Коллективы ГБОУ СОШ с. Богдановка и детского сада 29 августа приняли участие во Всероссийских учениях по действиям сотрудников охраны и персонала ОО при совершении (угрозе совершения) преступления террористической направленности по комплексному сценарию «Действия работников объектов образовательных организаций и сотрудников охраны при вооружённом нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушения (группы нарушителей) размещённого в здании или на территории образовательной организации взрывного устройства».
Были проведены теоретическое и практическое занятия с сотрудниками школы и детского сада. На практическом занятии были отработаны алгоритмы действий персонала при совершении (угрозе) вооружённого нападения.