«Окно в мир профессий» -профориентационные открытия.
Сегодня воспитанники детского сада посетили экскурсию в сельской библиотеке ,которая произвела на них огромное впечатление.Цель экскурсии- это ранняя профориентация, знакомство детей с профессией библиотекаря, показ значимости профессии.
Работник библиотеки радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Рима Петровна поведала юным читателям, для чего нужна библиотека. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ Римы Петровны. Дети познакомились с читальным и абонементным залами, с разнообразной коллекцией книг, журналов, с правилами обращения с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке, узнали, что означает слово «формуляр» и как записаться в библиотеку.
Рима Петровна прочитала детям рассказ Л. Толстого «Филиппок», провела беседу о прочитанном,загадала загадки о профессиях. Ребята получили познавательные журналы в подарок.
Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека. Надеемся, что посещение библиотеки станет доброй традицией для детей и родителей.
#ДетскийСадБогдановка
#РанняяПрофориентация#Профминимум