Первый учебный день нового 2023-2024 учебного года начался с традиционных мероприятий : торжественной церемонии поднятия флага Российской Федерации, исполнение гимна Российской Федерации и внеурочного занятия «Разговоров о важном». Также мы вспомнили о жертвах г. Беслан в 2004 году и помянули их минутой молчания.
4 сентября 2023 года занятие «Разговоры о важном» прошло на тему: «День знаний!» Ребята посмотрели видеообращение президента РФ В. В. Путина, в котором он всех учащихся и педагогов школ России поздравил с началом нового учебного года и пожелал успехов. Классные руководители побеседовали с ребятами о важности знаний в современном мире, междисциплинарности, уделили время рассказу о Всероссийском обществе «Знание», о талантливых людях России и о том, что знания меняют человека и жизнь общества. Реализация в профессии, любимом деле и счастливая семья — одни из самых важных слагаемых благополучия человека.Имея стабильную работу, человек может принести пользу обществу и обеспечить достойный уровень жизни для своей семьи. И чем больше каждый сможет добиться в своей карьере, личной жизни, тем сильнее и богаче станет наше государство.