Именно в дошкольном возрасте можно сформировать у ребенка наиболее правильное представление о финансовых понятиях и помочь ему стать успешным человеком.
Желательно, уже в этом возрасте воспитывать в детях бережное отношение к вещам, природе и природным ресурсам и ,естественно, к деньгам. Дети, так или иначе, включаются в финансовую жизнь семьи: сталкиваются с деньгами, рекламой, ходят с родителями в магазин, участвуют в купле-продаже, овладевая, таким образом, первыми уроками финансовой грамотности, пока еще на житейском уровне.
С целью расширения финансовой грамотности воспитанники старшей группы детского сада с. Богдановка посетили магазин «Домовенок». Дети обратили внимание, что на всех товарах имеются ценники, выяснили ,для чего они необходимы. Наблюдали за покупателями, чем они расплачиваются за покупку, что можно рассчитаться, как «живыми» деньгами, так и карточкой, на которой имеются средства для оплаты.
#РанняяПрофориентация
#ФинансоваяГрамотность