Учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском классном часе «RuCode. Искусственный интеллект», проходящем с 11 по 22 сентября 2023 г. ​ и направленном на ознакомление обучающихся с перспективными профессиями в области ИТ-сферы.
Для учащихся 8-11 классов прошли внеурочные занятия по теме «Искусственный интеллект и нейротворчество», а для обучающихся 5–7 классов — «Путешествие в несуществующие миры вместе с Незнайкой».
Ребята узнали про возможности искусственного интеллекта, как при его помощи можно генерировать картинки, музыку и текст.
Школьники познакомились с технологией искусственного интеллекта через генерацию изображений с помощью сервиса генерации изображений Kandinsky от Сбербанка, самостоятельно создавая свои забавные рисунки.
Предлагаем всем попробовать свои силы в генерации фантастических пейзажей и персонажей вместе с нейросетью Кандинский!