Учащиеся 1-11 классов ГБОУ СОШ с. Богдановка активно принимают участие во Всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий «Урок цифры», тема которого «Искусственный интеллект в отраслях».
Урок продемонстрировал школьникам, как меняются привычные отрасли экономики — медицина, сельское хозяйство, производство, транспорт, строительство — под воздействием искусственного интеллекта.
Основная цель урока — формирование представления о том, каким образом технологии искусственного интеллекта применяются в индустриях на современном этапе, как они меняют образ специалистов и формируют новые профессии.
В рамках игрового тренажера ребята отправились вместе с героями «Урока цифры» на фабрику игрушек, современную ферму и в медицинский центр, чтобы узнать, как применяется искусственный интеллект в промышленности, сельском хозяйстве и здравоохранении.
#УрокЦифры