А понедельник вновь начинается с Церемонии поднятия флага и общешкольной линейки. На линейке было открытие месячника Парад Памяти, который впервые прошёл в Самаре 7 ноября 1941 года. Были поставлены задачи по мероприятиям.

А темой «Разговоров о важном» стала «Взаимоотношения в коллективе». Учащиеся обсуждали непростые ситуации общения, анализировали варианты правильного общения и вырабатывали собственное представление о линии поведения в конкретных случаях. Учились понимать, поддерживать, помогать своим одноклассникам.
Учились проявлять взаимопонимание и взаимопомощь, т.к. уважение к каждому его участнику — основа крепкого коллектива. Получили знания о том, как наладить отношения в коллективе, сохранить свое психическое здоровье, как не стать жертвой «травли/буллинга», и самому не опуститься до «травли» других. Разговоры и обсуждения сопровождались просмотром отрывков из мультфильмов и проведением комплексных игр.

#РазговорыОВажном#ПарадПамяти63#ОткрытиеПарадаПамяти