Ресурсы Центра образования «Точка Роста» ГБОУ СОШ с. Богдановка помогают обучающимся школы глубже познакомиться с микроскопическим строением живых организмов. Это одна из главнейших задач науки, позволяющая подвести школьников к пониманию единства органического мира. Для проведения лабораторных работ в цифровую лабораторию центра «Точка роста»  включен микроскоп, а в комплекте посуды и оборудования общего назначения имеется необходимое оснащение для проведения лабораторных работ. Внеурочные занятия по биологии способствуют повышению мотивации обучения младших школьников.
17 октября обучающиеся 5 класса на занятии по биологии «Практическая биология» изучили химический состав клетки, а также самостоятельно учились готовить микропрепарат из кожицы репчатого лука. Учителем- предметником Мамоновой Н. А.было подготовлено необходимое оборудование для урока: микроскоп,  предметное стекло, покровное стекло, стакан со слабым раствором йода, пипетка, фильтровальная бумага, препаровальная игла, луковица.На занятии ребята приготовили микропрепарат кожицы лука, рассмотрели  другие микропрепараты , а также отработали технику безопасности работы с микроскопом.
Занятие стало увлекательным открытием для ребят.
#ТочкаРоста
#ЦифроваяЛаборатория