Стартовали мероприятия, посвящённые Дню народного единства

Учащиеся 4 — 5 классов приняли участие во Всероссийской культурно-просветительской акции «Я — россиянин», посвященной Дню народного единства, которая разработана Фондом поддержки образования «Ноосфера» в формате электронного урока для детей и имеет духовно-нравственную и гражданственную направленность.

Основная идея акции: развитие общей культуры, формирование гражданской идентичности, осознание своей принадлежности к народу, национальности, российской общности; воспитание уважения к представителям разных национальностей и вероисповеданий.

Ребята выполнили задания в рабочих тетрадях и узнали много нового и интересного: названия религиозных сооружений , различные символы религии, формулировали «золотое правило» и многое другое.

#ДеньНародногоЕдинства
#ЦентрДетскихИнициатив