16 ноября ежегодно отмечается Международный день толерантности.

А что же такое толерантность – это терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам, особенностям различных народов, наций и религий. Учить умению без вражды, терпеливо относиться к чужому мнению и взглядам.

Сегодня для учащихся 4 класса нашей школы прошёл увлекательный классный час «Планета толерантности».

Ребята отправились в страну «Толерантность» на поезде «Дружба». В пути останавливались на станциях «Доброта», «Вежливость», «Улыбка», «Уважение» и выполняли различные задания. А ещё познакомились с китайской притчей «Ладная семья» и порассуждали на тему её содержания, получили полезные памятки «Правила толерантного общения».

В конце мероприятия пришли к выводу, что быть толерантным, значит научиться слушать и слышать собеседника, воспитать в себе чувство ответственности за свои поступки. Возможно, именно толерантный человек – это залог здорового будущего, без войны и насилия.

#ГБОУСОШсБогдановкамрНефтегорский
#МеждународныйДеньТолерантности