Подведены итоги Областного молодежного Форсайта «Инициатива + Успех».
Поздравляем обучающегося 7 класса ГБОУ СОШ с. Богдановка Охрименко Романа, выпускника школы Овчинникова Дениса и их руководителя Илясову Е. М. с успешным дебютом в областном конкурсе!
Данный конкурс проводился в рамках Года педагога и наставника, объявленного Президентом РФ В.В.Путиным с мая по октябрь 2023 года.
Миссия Года педагога и наставника – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Мероприятия Форсайта в рамках Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя посредством деятельности школьников и студентов, направленной на изучение и представление роли, значения педагогической профессии в исследовательских и творческих работах.
В Форсайте приняли участие свыше 500 учащихся различных образовательных организаций из всех 13 территориальных управлений Самарской области.
Школьники в возрасте от 8 до 18 лет и студенты колледжей представили свои творческие работы по 4 номинациям: Литературное творчество; Художественное творчество; Видеоролик об учителях, интервью учителя или об учителе; Исследовательская работа.
Все Участники Форсайта выбирали одну из номинаций и реализовали в ней своё видение в одной из предложенных тем:
«Педагогические династии Самарской области».
«Мой первый учитель».
«Учитель будущего».
«Если бы я был учителем».
«Мой учитель — мой наставник и друг!»
«Великие учителя России».
Все участники Областного молодежного Форсайта «Инициатива + Успех» награждены электронными сертификатами и благодарственными письмами.

#ОбластнойМолодежныйФорсайт
#Инициатива+Успех