Волонтерский отряд «Добрые сердца» и участники Движения Первых ГБОУ СОШ с. Богдановка совместно с учителем технологии Куленко И. Б. создают кормушки для птиц в рамках Всероссийской акции «Я – изобретатель» и экологической акции «Покормите птиц зимой!». Так ребята учатся заботиться о наших пернатых друзьях.

А зима — тяжёлое время года для всех птиц. Давно известно, что многие птицы погибают зимой не из-за холода, а из-за отсутствия привычного полноценного питания. Поэтому, для сохранения популяции птиц, многим из них необходима подкормка.

После того, как кормушки были готовы, дети повесили их на деревья в школьном дворе, чтобы помочь птицам пережить холода.

Чем подкармливать птиц зимой?

Можно:
•семена подсолнечника, тыквы, арбуза, дыни
•просо, овес, льняное и конопляное семя- семена трав и сорняков
•арахис (нежирный, несоленый)
•фрукты и ягоды
•несоленое свиное сало
•творог средней жирности, смешанный с белыми панировочными сухарями
•натертое яйцо, сваренное вкрутую

•Нельзя
•жареное, соленое (жареные и соленые семечки, соленое сало)
•испорченную и заплесневелую пищу
•черный хлеб

Дорогие дети и взрослые!
Если вы еще не соорудили птичьи кормушки, сейчас для этого самое время. Присоединяйтесь ко Всероссийской акции, повесьте кормушку в своём дворе, на территории детского сада,школы или на территории города. Мастер-класс по созданию таких кормушек вы можете посмотреть в видео ниже.

#ДвижениеПервых#ДвижениеПервых63#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства63#Росдетцентр#ИзобретенияПервых#МилионДобрыхДел#Волонтеры#ВолонтерыДобрыеСердца