Приближается празднование «профессионального» Дня российского студенчества — 25 января. В преддверии этого знаменательного дня с учащимися 9-11 классов советник директора по воспитанию и общественными объединениями Закиева Э.Э. провела интеллектуальную игру «Студенческая пора»

В игровой форме учащиеся познакомились с историей российского студенчества и традициями студентов России, которые помогают сдать успешно экзамены и зачёты. Игра представляла собой 20 билетов с вопросами об истории российского студенчества и интересных фактов.

‍Все знают, что 25 января — это День Российского студенчества. История этого праздника тесно связана с историей Московского университета. Именно в Татьянин день, 25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем.

#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства63#Росдетцентр
#будущиестудентыНД#ДеньСтудента