В рамках цикла мероприятий, посвященных 80- летней годовщине снятия блокады с города Ленинграда, обучающиеся нашей школы совместно с советником по воспитанию Закиевой Э. Э. приняли участие во Всероссийской акции «Лента памяти» и прочитали стихотворения.

День снятия блокады Ленинграда наступил 27 января 1944 года, когда удалось полностью сломить сопротивление фашистов и сломать кольцо.Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.Более 600 тысяч человек умерло страшной голодной смертью в окруженном немецкими войсками городе, несколько сотен тысяч — в оккупированной нацистами области. Эта чудовищная трагедия никогда не должна стираться из памяти.

Последующие поколения должны помнить и знать подробности о случившемся, чтобы подобное не повторилось никогда.

Предлагаем всем принять участие в этой акции.
Необходимо снять видеоролик, в котором нужно прочитать стихотворение о войне и о блокадном Ленинграде и опубликовать его
в социальной сети «ВКонтакте» на личной странице с хештегом #лентапамятиНД

#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства63#Росдетцентр#БлокадаЛенинградаНД#ЛентаПамятиНД#ГодСемьиНД