Учащиеся 7 класса совместно с учителем информатики Куленко И. Б. посмотрели фильм в рамках проекта «Киноуроки в школах России»  «Интервью с неудачником»
За внешней легкостью и яркостью Лаврика не стоит никаких серьезных достижений. Он — центральный персонаж в своем классе, организатор ежедневного утреннего шоу. Истинное отношение к нему вдруг прорывается после события, которое многое меняет в его жизни.

Почему слово сегодня утратило свою силу? Что случилось с современным человеком?
Отсутствие цели, ее понимания и стремления к самоопределению. «Прожигатель жизни — человек, который тратит все силы и время на развлечения», — это слова мамы Лаврика, которая четко определяет причинно-следственные связи: отсутствие цели — раннее употребление алкоголя — ложное обвинение друга.

Однако в жизни мы всегда стоим перед выбором. Как правило, он нам открывает несколько дорог. Если ты попадаешь в сложную ситуацию, ничего страшного в этом нет. Значит, кто-то свыше хочет тебе помочь и сделать тебя сильнее. Главное — сделать правильный вывод. Не кого-то винить в своих трудностях, а признать и принять то, что ты причина событий в своей жизни. Тогда у тебя появится возможность сделать сначала правильный вывод, а потом — правильный выбор!

#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства63#Росдетцентр#Киноуроки#КиноурокивШколахРоссии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *