Утро 4 марта по традиции начинается с Церемонии поднятия флага и исполнения гимна РФ.

А темой сегодняшнего «Разговора о важном» стал путь к самому себе: «Как найти свое место в обществе?».

Каждый человек сталкивается этим вопросом, и старается найти ответ на него. Сегодняшнее занятие с обучающимися, разных классов, в школе началось с беседы о том, какие образы у них возникают при размышлениях о поиске своего места в обществе. Ребята пришли к пониманию того, что выбор жизненного пути совершает сам человек. И этот выбор не каждому дается легко. Далее учащиеся работали с фрагментами видеофильма «Первое дело», или видеофильма «Живой город», обсуждение сюжета которого позволило им выделить личностные качества человека, нашедшего свое призвание, реализовавшего себя на пользу общества.

Найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране. Ребята делали выводы о том, что не каждый человек способен переступить через себя, но те, кто это делает – не только находят свое место в обществе, но и становятся счастливыми, помогая другим людям.

#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства63#Росдетцентр#РазговорыОВажном