Понедельник 18 марта традиционно начинается с поднятия флага и исполнения гимна РФ. А право поднять флаг предоставили футболисткам школьного спортивного клуба «Надежда» за выход в финал игры «Мини-футбол в школу!», который прошел в Нижнем Новгороде.

А темой сегодняшнего «Разговора о важном» стало: «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани»

Педагоги и обучающиеся говорили об удивительном месте с легендарной историей и славными подвигами – о Крыме. Ребята узнали, что история Крыма неразрывно связана с историей России.

Крым – исконно русская земля и олицетворение боевой славы. 18 марта 2014г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов РФ – Республика Крым и города федерального значения Севастополь.

Учащиеся с удовольствием выполняли интерактивные задания, смотрели видеоматериал «Крым в сердце каждого из нас», а также мультфильм об этом удивительном полуострове. В конце ребята сделали вывод, что Крым славится не только своим героическим прошлым, но и современными успехами в составе России.

#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства63#Росдетцентр#РазговорыОВажном#КрымРоссияЕдины