21 марта 2024 года учащиеся 8-9 классов ГБОУ СОШ с. Богдановка в рамках реализации проекта «Пушкинская карта» посетили спектакль по пьесе В. Розова «По дороге к страусам», который представили на сцене ДК «Нефтяник» уже полюбившиеся нам актеры Самарского муниципального театра «Камерная сцена».

Герой спектакля — молодой москвич Владимир, год назад закончил школу и пока сам не знает, чего хочет, но точно знает, чего не приемлет в жизни, что ненавидит. Он представитель рассерженного поколения. В поисках своего места в жизни отправляется к своим родственникам на Урал, не успев приехать, ссорится со всеми, убегает из дома и оказывается в дороге без копейки, встречает самых разных людей – и плохих, и хороших, и, конечно – свою любовь.

Спектакль интересный, жизненный и живой. Игра актеров великолепна. Поучительный сюжет спектакля актуален и в наше время.

#ПушкинскаяКарта
#ПриобщениекКультуре