27 марта отмечается Всемирный день театра. В честь этого для участников театрального кружка «Новый взгляд» руководитель кружка Закиева Э. Э. организовала мероприятия «Закулисье» в рамках весенних каникул «ПРОкачайВесну2024» на базе «Точка роста» технологической направленности.

Учащиеся 4 класса посмотрели небольшой видеоролик с экскурсией за кулисы театр. А после поиграли в викторину «Знатоки театра». А учащиеся 5 класса поиграли в свою игру «Весь мир – театр». Школьный театральный кружок решает важнейшие задачи Национального проекта «Образование»

27 марта Всемирный день театра отмечают режиссеры, драматурги, актеры, театральные критики, продюсеры. Театр всегда играл важную роль в культурной жизни многих стран. Поэтому по инициативе Международного института театра в 1961 году был учрежден праздник – Всемирный день театра. В этот день, как правило, организуются торжественные мероприятия, концерты, проводятся мастер-классы по актерскому мастерству, благотворительные спектакли, премьеры новых постановок, встречи с талантливыми артистами. Мировые деятели культуры оставляют послания актерам театра и деятелям искусства. Эта ежегодная традиция появилась благодаря решению Совета Международного института театра и продолжается с 1962 года.

#НавигаторыДетства46#НавигаторыДетства#Росдетцентр#ДеньтеатраНД#ПрокачайКаникулы#ПРОкачайВесну2024#ВесенниеКаникулы#НацпроектОбразование#ТочкаРоста