Сейчас, с возвращением к нам национальной памяти, все больше надо знать о​ русской культуре, обычаях и традициях, о том как жили наши предки, во что одевались, как отмечали праздники, что ели, что пили. Мы должны знать сами и знакомить детей.

Поэтому, в рамках весенних каникул, педагог дополнительного образования Чернова Д. С. совместно с участниками детского объединения «Отчий дом» и учителем истории и обществознания Дорохиной О. Г.​ ​ провели музейную квест — игру «Русская изба и ее секреты», которая прошла на базе «Точка роста»

Прежде чем приступить к выполнению заданий, ребята отправились в школьный музей, где подробно познакомились с экспонатами в зале «Русская изба», своими глазами увидели, какую одежду носили наши предки, чем пользовались в быту и как обустраивали жилище. Эта информация помогла им выполнить ряд тематических заданий и проявить свои знания в истоках русской культуры, с чем справились отлично!

#ДополнительноеОбразование
#ОтчийДом