В ГБОУ СОШ с. Богдановка прошёл школьный этап «Зарница 2.0», победители которого отправятся на муниципальный этап. Ребята показали свои знания государственной символики и воинской грамотности, а так же проверили свои физические возможности, знание стратегии в маршрутной игре по этапам. После напутственных слов и пожеланий гостей, команды сразу включились в борьбу. Ребятам предстояло показать знания по истории России, навыки оказания первой помощи, строевую подготовку.

Обновлённая версия традиционного военно- патриотического состязания — новый проект «ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ».

Любимая многими поколениями россиян игра возродилась в новом формате. Возникшая в далеком 1967-м году «Зарница» была призвана воспитывать в советских школьниках преданность своей стране, готовность защищать Родину. На протяжении десятилетий миллионы мальчишек и девчонок узнавали с ее помощью историю страны и армии, учились оказывать первую помощь, получали знания о гражданской обороне и учились тому, как действовать при чрезвычайных ситуациях. Именно эти задачи поставлены организаторами игры и сегодня.

#НавигаторыДетства#Росдетцентр#Мипросвещения#НавигаторыДетства63#Зарница2_0