Утро 8 апреля в ГБОУ СОШ с. Богдановка началось с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна. После окончания линейки ребята направились в свои кабинеты на еженедельные «Разговоры о важном» на тему : «Я вижу землю ! Это так красиво!», посвященные Дню космонавтики.

«Я вижу землю! Это так красиво!» – это слова, которые вскоре после старта произнес первый человек, покоривший космос, Герой Советского Союза Юрий Гагарин. Именно так описывал свои эмоции первый космонавт планеты. Свой легендарный полет Гагарин совершил 12 апреля 1961 года в возрасте 27 лет. Космический корабль «Восток» с космонавтом на борту стартовал с космодрома Байконур и приземлился неподалеку от деревни Смеловки в Саратовской области. Продолжительность полета составила 1 час 48 минут. Это историческое событие открыло путь для исследования космического пространства на благо всего человечества.

Исследование космоса помогает нам понять, как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля. Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса. В условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, что позволяет продвигаться науке в освоении новых материалов и создании новых технологий.

В нашей стране 12 апреля было объявлено Днем космонавтики.

#НавигаторыДетства#Росдетцентр#Минпросвещения#НавигаторыДетства63#РазговорыОВажном

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *