Обучающиеся нашей школы совместно с руководителем Мамоновой Н. А. приняли активное участие в областной акции «Птичья столовая»,которая вызвала большой интерес как у ребят, так и у их родителей.

В зимнее время для птиц наступают тяжёлые времена. Многие птицы улетают в тёплые края, где легче прокормиться, другие же остаются там, где привыкли находиться, и в борьбе с трудными зимними условиями будут ждать наступления тёплого времени года. К сожалению, не всем пернатым это удаётся: по статистике из десяти синиц до весны доживают одна-две.
Всё это происходит от холода и голода, две эти причины снижают численность птиц в зимнее время.
Основной целью являлось изготовление кормушек, размещение их на территории школы, кормление птиц детьми во время прогулки.
#Экология
#ШкольноеЛесничество#ОбластнаяАкция#ПтичьяСтоловая#Волонтеры