Сегодня в рамках Дня открытых дверей ученики 9 класса ГБОУ СОШ с.Богдановка посетили Нефтегорский государственный техникум. Преподаватели познакомили ребят со специальностями, которым обучают на базе 9 класса в учебном заведении, это: дошкольное образование, преподавание в начальной школе, садово-парковое и ландшафтное строительство, строительство и эксплуатация зданий и сооружений; профессии на базе 9 класса: сварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Ребята посетили учебные кабинеты и мастерские, где им показали мастер-классы по лабораторному анализу, по малярным и декоративным работам, по ландшафтному строительству, сварочным работам. Посещение мастер-классов стало для школьников интересным и полезным опытом, который поможет ребятам определиться с выбором будущей профессии.
#Профминимум#ДеньОткрытыхДверей
#Профориентация