В ГБОУ СОШ с. Богдановка советник директора по воспитанию и взаимодействию детских общественных объединений Закиева Э. Э. провела единый урок, посвященный Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны на базе «Точки роста» технологической направленности, выполняющей задачи Национального проекта «Образование».

В минской квартирке мать и сын сидят напротив друг друга. Она нежно берет его руку, кладет в свою и не отпускает, поглаживает и смотрит в его голубые глаза, словно стараясь в них рассмотреть каждый день из 20 лет разлуки. С того самого момента, когда ее уводили из Освенцима и она кричала: «Сыночек! Помни, твое имя Гена Муравьев, твоя родина — Советский Союз!».

Так, ребята узнали очень тяжелую историю семьи Муравьевых, побывавших в концлагере Освенцима в роли узников. Долг ныне живущих перед павшими — изобличить виновных в геноциде, бережно хранить память о тех страшных событиях и не дать трагедии повториться на нашей земле. И добиться этого можно только нашими едиными действиями! Мы не забудем! Мы не допустим возрождения нацизма!

#НавигаторыДетства#Росдетцентр#Минпросвещения#НавигаторыДетства63#безсрокадавности#19апреля
#НацпроектОбразование#НП#ТочкаРоста