Мероприятия в рамках «Дня Эколят» и Всемирного Дня Земли

Мы поздравляем нашу Планету с праздником — с Днем Земли! Вместе с нашими помощниками Эколятами: Ёлочкой, Умницей, Шалуном, Тихоней, учениками 1 класса и советником директора по воспитанию и взаимодействию детских общественных объединений Закиевой Э.Э. говорили о правилах поведения в лесу, в парках, на игровых площадках, правильно сортировали мусор и искали домики для лесных животных.

Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Всемирный день Земли. Праздник был учрежден на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году и отмечается, начиная с 2010 года, 22 апреля.

Всемирный день Земли помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту.По всему миру День Земли сопровождается общественными субботниками, на которых высаживают молодые деревья, цветы, проводят уборку прилегающих территорий.

#НавигаторыДетства#Росдетцентр#Минпросвещения#НавигаторыДетства63#ДеньЗемлиНД#всеросийскийденьэколят#экология