3 мая 2024 года в зале Самарской государственной филармонии состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области — 2024», которую посетила советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Закиева Э. Э.
На разных этапах конкурса участие приняли более 800 педагогов со всего региона.

Конкурс не только отмечает достижения преподавателей, но и подчеркивает важность их роли в обществе. Учителя — это те, кто формирует будущее нации, вкладывая знания, ценности и навыки в умы и сердца своих учеников.

Участников и финалистов поздравил Дмитрий Азаров. Он отметил, что конкурс традиционно собирает педагогов, которые хотят развиваться, двигаться вперёд и делать больше для России.

С каждым годом «Учитель года» становится и сложнее, и масштабнее. За весь период конкурса в нем приняли участие более 22 тыс. педагогов. В этом году победителем стала Надежда Милославская, педагог по физике из школы им. полного кавалера ордена Славы А.И. Дырина п.г.т. Балашейка Сызранского района. Учитель будет представлять регион на всероссийском этапе конкурса, который пройдет осенью. «Учителю года» вручили автомобиль LADA Granta.

#НавигаторыДетства#Росдетцентр#Минпросвещения#НавигаторыДетства63#УчительГода