Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются навсегда, поэтому одной из важных проблем безопасности движения является профилактика дорожно-транспортного травматизма. Основная цель изучения правил безопасного поведения на улицах и дорогах – дать детям знания и привить им навыки правильного поведения на улице.

Дети младшей группы «Солнышко» играли с модулями: машинами, знаками и светофором в музыкальном зале. В гости к детям приходила непослушная девочка, которая не слушалась взрослых и не знала правил дорожного движения. Дети с удовольствием объяснили гостье, как нужно «слушаться» светофор» и рассказали о знаках на дороге. Дети учили Девочку правильно переходить дорогу, чтобы не попасть под машину. Роль Девочки исполнила воспитатель группы, а дети выполняли роли постового, водителей машин и пешеходов.