21.01.21 прошел вебинар по  на тему «Современные подходы к оценке качества подготовки обучающихся 5-9х классов по предметной области «Технология».

Soft skills – социологический термин, относящийся к эмоциональному интеллекту человека, своего рода набор личных характеристик, которые, так или иначе, связаны с эффективным взаимодействием с другими людьми. Это навыки, проявление которых сложно отследить, проверить и наглядно продемонстрировать. К обучению софт скиллз относятся тренинги по мотивации, лидерству, менеджменту, работе в команде, управлению временем, проведению презентаций, продажам, личному развитию. Это – унифицированные навыки.
Hard skills – способность выполнять определённого рода задачи; технические навыки или навыки, которые можно наглядно продемонстрировать. К этой категории относятся метод слепой печати, шитье по лекалам, компьютерная грамотность, управление автомобилем. Это – уникальные навыки.